Los Nr. 229 | A295

0229-Frans Masereel, Mon Pays – Cent bois gravés, signierte Ausgabe von 1956 mit 100 Holzschnitten, in Schuber

€ 20
€ 180
Frans Masereel, Mon Pays - Cent bois gravés, signierte Ausgabe von 1956 mit 100 Holzschnitten, in Schuber Frans Masereel, 1889 Blankenberge - 1972 Avignon, Mon Pays - Cent bois gravés, 100 Holzschnitte, meist ungeöffnete Seiten, eins von 850 Exemplaren der französischen Ausgabe, gedruckt von der Bank von Paris und der Niederlande, im Druckvermerk handsigniert, 24,5 x 19,5 cm, in Originalschuber mit goldener Blindprägung zweier Wappen