Los Nr. 228 | A285

0228-Detlef Willand, 5 figürliche Kompositionen, signierte Farbholzschnitte, 3x gerahmt

€ 20
€ 120
Detlef Willand, 5 figürliche Kompositionen, signierte Farbholzschnitte, 3x gerahmt Detlef Willand, *1935, Figürliche Komposition, "Da wurde ihnen beiden die Augen aufgetan", Farbholzschnitt, 69,5 x 43,5 cm, sign., num. 54/100, unter Glas gerahmt; überdachte Brücke mit Wanderer, Farbholzschnitt, 28 x 34 cm, sign., unter Glas gerahmt; Pilger, "im ersten Schritt liegt der ganze Weg", Farbholzschnitt, 44 x 18,5 cm, Blattgröße 44 x 56 cm, sign., unter Glas gerahmt; weibliche Figur, Farbholzschnitt, 96 x 49 cm, sign., num. 4/24, dat. 19.3.(19)93, oberer Rand geknickt, o. Rahmen; "Lörrach Engel", Farbholzschnitt, 91 x 36,5 cm, sign., bez. "Probe", dat. (19)86, linke Ecke leicht knickfaltig, o. Rahmen