Los Nr. 224 | A283

0224-Edgar Schmandt, „Camargue“, 6 Blöcke mit je 16 Graphiken, alle handsigniert, 1974

€ 20
€ 110
Edgar Schmandt, „Camargue“, 6 Blöcke mit je 16 Graphiken, alle handsigniert, 1974 Edgar Schmandt, 1929 - 2019, Landschaften, Landwirtschaft oder Kirchen, Orte und Menschen aus der Region Camargue im Süden Frankreichs, 6 Blöcke mit je 16 Graphiken, 30 x 42 cm, Blockgröße 40 x 51,5 cm, alle federsigniert, 200 Exempl., hier num. 121-125, Edition Starczewski, 1. Auflage 1974, minimal berieben an wenigen Stellen des Blockrandes