Los Nr. 224 | A288

0224-Alfred Renaudin, Osmanische Stadt mit Festung, wohl Anatolien, Aquarell von (19)14, Originalrahmen

€ 80
Alfred Renaudin, Osmanische Stadt mit Festung, wohl Anatolien, Aquarell von (19)14, Originalrahmen Alfred Renaudin, 1866 Raon-l’Étape/Vosges - 1944 Fontanès/Loire, Landschaft im osmanischen Reich, Dromedare und Personen auf einer Straße bei einer anatolischen Stadt unterhalb einer Festung, Aquarell, 21,5 x 27 cm, monogram., dat., unter P.p. u. Glas im ornamental verzierten Holzrahmen