Los Nr. 223 | A285

0223-Maurice de Vlaminck, Tête de femme, Farbholzschnitt von 1922, sign., Originalrahmung

€ 20
€ 220
Maurice de Vlaminck, Tête de femme, Farbholzschnitt von 1922, sign., Originalrahmung Maurice de Vlaminck, 1876 Paris - 1958 Rueil la Gardelière, Mitglied der "Fauves", Kopf einer jungen Frau, Farbholzschnitt, 33,6 x 25,8 cm, leicht stockfleckig, eines von 30 Exemplaren, r.u.sign. ( WVZ Walterskirchen 23 ), unter P.partout im farbig angepassten Originalrahmen