Los Nr. 224 | A285

0224-Hannsjörg Voth, “Reise ins Meer”, 3 signierte Farbserigraphien von (19)79 & 2 Kataloge

€ 20
€ 400
Hannsjörg Voth, "Reise ins Meer", 3 signierte Farbserigraphien von (19)79 & 2 Kataloge Hannsjörg Voth, *1940 Bad Harzburg, Studium an d. Staatl. Kunstschule Bremen, lebt seit 1968 in München, Konzept- u. Land Art-Künstler, 3 Farbserigraphien zum Projekt "Reise ins Meer" (1976-78), je 68 x 99 cm, sign., dat., 2x num. 92/100 bzw. 1x 63/100, o. Rahmen mit begleitendem Katalogbuch zum Projekt, sowie Katalog: Voth Projekte Zeichnungen 1974-80, KV Göttingen 1980