Los Nr. 222 | A288

0222-Michael Rausch, Landschaften, 2 signierte Farbradierungen, 1995/97, galeriegerahmt

€ 20
€ 160
Michael Rausch, Landschaften, 2 signierte Farbradierungen, 1995/97, galeriegerahmt Michael Rausch, *1960 Rehau/Oberfranken, 1981 Gründung des "Druckatelier Rausch - Werkstatt für Radierung"; 1989-1992 Studium der Freien Kunst an der Universität Mainz, 1994-1997 Lehraufträge an der Universität Kaiserslautern u. Fachhochschule Wiesbaden. Hier: "Abend", Abendlicht über Feldern, Farbradierung, 48,5 x 38,5 cm, sign., dat. (19)95, betit., num. 29/60; "Wiese", Farbradierung, 39 x 46 cm, sign., dat. (19)97, num. 12/100, beide ansprechend unter P.p. und Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 47/57)