Los Nr. 219 | A295

0219-Verena Loewensberg, Twin, signiertes Ölgemälde auf zwei Leinwänden von 1976/77, gerahmt

€ 1500
€ 12000
Verena Loewensberg, Twin, signiertes Ölgemälde auf zwei Leinwänden von 1976/77, gerahmt Verena Loewensberg, 1912 - Zürich - 1986, Schweizer Malerin und Vertreterin der Züricher Schule des Konkreten. Hier: Twin, Rosa und Hellgrün im Kontrast, Öl auf zwei Leinwänden, 20,3 x 40,8 cm, je Leinwand 20,3 x 20,3 cm, verso zweimal handsigniert und datiert (19)76/77, sehr guter Zustand, mit Schattenfugen im Holzrahmen