Los Nr. 219 | A292

0219-Detlef Karsten, figürliche Komposition, großformatiges Ölgemälde, gerahmt

€ 180
€ 180
Detlef Karsten, figürliche Komposition, großformatiges Ölgemälde, gerahmt Detlef Karsten, 1958 Hannover- 2017 Verl, 1979 - 1985 Studium in Mainz, von 1985 bis 1988 Studium der Malerei an der Städelschule in Frankfurt am Main, danach freischaffender Künstler in Wiesbaden. In den 1990-er Jahren Umzug nach Ibiza und Eröffnung eines eigenen Ateliers. Ab 2001 regelmäßig auf der ART COLOGNE, seit Anfang 2007 lebte und arbeitete Detlef Karsten in Verl bei Gütersloh, hier: Figürliche Komposition, Öl/Lw., 130 x 100 cm, verso signiert, im schwarzen Atelierrahmen