Los-Nr. 218 | A281

0218-Armin Guther, Affe & Windmühle, 18 Radierungen & Aquarell, o. Rahmen

€ 20
€ 35
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Sitzender Affe, 9 Radierungen, 22 x 16 cm, sign., dat. (19)89/90, num., Auflage 20 Ex., bez. „E.A.“, dazu Affe, Aquarell/Tusche, 25 x 20 cm; Windmühle in Landschaft, unterschiedliche Farbvarianten, 9 Radierungen, 29,5 x 24 cm, meist sign., dat. (19)81, betit., num., Auflage 25 Ex., bez. „E.A.“, o. Rahmen