Los-Nr. 217 | A281

0217-Armin Guther, Spazierende Gruppe, Mann mit Schirm & Älterer Mann und junges Mädchen, 35 Radierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 20
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, „Unterwegs“, eine Gruppe von Menschen eine Straße entlang gehend, 18 Radierungen, 16 x 22 cm, teilweise sign., dat. (19)89/90, betit., num., Auflage 20 Ex., bez. „E.A.“; Mann mit Regenschirm, 3 Radierungen, 28,5 x 24 cm, sign., dat. (19)93, bez. „E.A.“; „Das Alter und die Jugend“, 14 Radierungen, 16 x 21,5 cm, meist sign., dat. (19)91, teilweise betit., num., Auflage 25 Ex., bez. „E.A.“, 2 Probedrucke, alle o. Rahmen