Los-Nr. 216 | A281

0216-Armin Guther, Schwedische Landschaften, 56 Farbradierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 130
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, „Lilla Karlsö“, Ausblick auf eine schwedische Insel, 7 Farbradierungen, 26,5 x 22 cm, teilweise sign., dat. (19)82, betit., num., 4 Probedrucke; Landschaft mit Felswänden und Wasserlauf, 4 Farbradierungen, 24 x 20,5 cm; Seelandschaft mit düsterem Himmel, 7 Farbradierungen, unterschiedliche Farbvarianten, 28,5 x 24 cm, einmal sign., dat. (19)84, bez. „e.a.“; „Vor dem Sturm“, 17 Farbradierungen, unterschiedliche Farbvarianten, 33,5 x 26,5 cm, teilweise sign., dat. (19)85, betit., bez. „E.A.“; Abenddämmerung über dem Meer, 21 Farbradierungen, 23,5 x 21 cm, einm. sign., dat. (19)82, 1 Probedruck