Los Nr. 214 | A287

0214-Künstlernachlass Helmuth Ritzer, 16 Aquarelle und Zeichnungen in Mappe, 1980er-90er Jahre

€ 80
€ 280
Künstlernachlass Helmuth Ritzer, 16 Aquarelle und Zeichnungen in Mappe, 1980er-90er Jahre Helmuth Ritzer, * 1928, Pirmasenser Maler, Meisterschüler der Klasse Prof. Fritz Itzinger, seit 1979 Mitglied der Bildungsakademie Schloß Goldegg, Mappe mit 16 Aquarellen, Zeichnungen, Gouachen und Mischtechniken, dabei Akte, Landschaften, Portraits usw., 33 x 23 cm- 70 x 49 cm, in Mappe, beil. Zeugnis der Bildungsakademie Schloss Goldegg von Prof. Itzinger 1983