Los-Nr. 214 | A281

0214-Armin Guther, „Fuerte Ventura“ & Küstenlandschaften, 35 Farbradierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 50
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, „Fuerte Ventura“, 12 Farbradierungen, 20 x 30 cm, sign., dat. (19)82, betit., num., Auflage 25 Ex., 4 Probedrucke; „Fuerte Ventura“, 7 Farbradierungen, 26,5 x 38 cm, sign., dat. (19)82, betit., bez. „E.A.“, 4 Probedrucke; „Sandstrand“, 10 Farbradierungen, verschiedene Farbvarianten, 19,5 x 25 cm, teilweise sign., dat. (19)82, bez. „E.A.“, betit., 6 Probedrucke/Entwürfe; Küste, 6 Farbradierungen, unterschiedliche Farbvarianten, 20 x 33 cm, alle sign., dat. (19)95, num., Auflage 10 Ex., teilweise bez. „e.a.“, 2 Probedrucke