Los Nr. 212 | A292

0212-Raimer Jochims, “Porträt Magritte”, signierte Zeichnung von (19)85

€ 130
€ 400
Raimer Jochims, "Porträt Magritte", signierte Zeichnung von (19)85 Raimer Jochims, *1935 Kiel, lebt u. arbeitet in Maintal b. FfM, 1967-71 Dozent an d. Kunstakademien Karlsruhe und München, 1971-85 Professor für Freie Malerei und Kunsttheorie (u. Rektor) an der Städelschule in Frankfurt; hier: Amorphe Komposition, Gouache auf gerissenem Papier, 52,5 x 72 cm, punktuell auf Karton fixiert, auf Trägerkarton signiert, dat., bez. 85a6, o. Rahmen