Los-Nr. 212 | A280

0212-Josef Steiner, Kreuzigung Christi u. Der Gekreuzigte, 2 Radierungen von 1970 u. 1974, gerahmt

€ 60
€ 60
Josef Steiner, 1899 – 1977, Finsternis bei der Kreuzigung Jesu, Radierung/Papier, 27 x 20,5 cm, sign. u. dat. (19)70, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 377; Wvz Nr. 352); Christus am Kreuz dem Betrachter zugewandt, Radierung/Papier, 21 x 18,5 cm, Blatt mit leichten Altersspuren, u. re. sign. u. dat. (19)74, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 353)