Los-Nr. 211 | A280

0211-Josef Steiner, Kreuzigung, Kohlezeichnung, um 1974, im Atelierrahmen

€ 80
€ 140
Josef Steiner, 1899 – 1977, ausdrucksvolle, stark reduzierte Kreuzigungsdarstellung, Kohle/Papier, ca 60 x 49,5 cm, monogr., im Atelierrahmen unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 376; Wvz Nr. 350)