Los Nr. 210 | A289

0210-Horst Janssen, Landschaft, signierte Aquatinta-Radierung von (19)72 & Carl Hofer, Lithographie & 3 weitere Arbeiten

€ 20
€ 120
Horst Janssen, Landschaft, signierte Aquatinta-Radierung von (19)72 & Carl Hofer, Lithographie & 3 weitere Arbeiten Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, Düstere Landschaft, Aquatinta-Radierung, links oben leicht knickfaltig, nicht störend, 10,7 x 18,8 cm, sign., dat. - Carl Hofer, 1878 - 1955, Frau, sich an einen Baum lehnend, aus: Zenana", Lithographie, 21 x 14 cm, Blatt an d. Rändern knickfaltig - Anonym, Weibliches Bildnis im Profil, Radierung, 19,5 x 14,5 cm - Anonym, 2 Zeichnungen, Pinsel in Bister, laviert, Hockender männlicher Akt, 30 x 27 / 36 x 29 cm, alle o. Rahmen