Los-Nr. 210 | A281

0210-Armin Guther, Frauenportraits, 37 Farbradierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 110
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, „Absinth“, Frau mit Absinthflasche und Glas, 5 Farbradierungen, 28,5 x 24 cm, sign., dat., (19)93, bez. „e.a.“, betit.; „Julia“, Stehende mit Kopftuch, 32 Farbradierungen, unterschiedliche Farbvarianten in Blau, Grün u. Orange, 49 x 27,5 cm, meist. sign., dat. (19)98, teilweise betit., bez. „E.A.“, 1 Zustandsdruck, o. Rahmen