Los-Nr. 209 | A281

0209-Armin Guther, Stillleben mit Früchten, 40 Farbradierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 30
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Früchtestillleben in warmen Tönen, 9 Farbradierungen, 16 x 22 cm, teilweise sign., dat. (19)95, num., Auflage 25 Ex., eine Farbvariante, num. 1/1; Früchtestillleben in Grün und Gelb, 4 Farbradierungen, 17,5 x 25 cm, 2 Farbvariationen, sign., dat. (19)95, num. 1/1, bez. „e.a.“; Stillleben mit Äpfeln, 8 Farbradierungen, 25 x 35,5 cm, unterschiedliche Farbvarianten, teilweise sign., dat. (19)94/95, bez. „e.a.“; Stillleben mit Beeren und Gefäßen, 18 Farbradierungen, 2 Farbvarianten, 53,5 x 44 cm, teilweise sign., dat. (19)97, num., Auflage je 10 Ex., 4 Zustandsdruck; Collage aus einem Stillleben, sign., dat. (19)95, bez. u. num. 1/1, alle o. Rahmen