Los Nr. 207 | A285

0207-Horst Skodlerrak, 10 signierte Radierungen, 1963-77 Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 280
Horst Skodlerrak, 10 signierte Radierungen, 1963-77 Für Selbstbesichtiger! Horst Skodlerrak, 1920 Jugnaten (ehem. Memelland, heute südwestl. Litauen) - 2001 Travemünde, 1937 Kunstakademie Königsberg, 1957-84 Mitglied de Darmstädter Sezession, 1962/63 Villa Romana-Preis u. Aufenthalt in der Toskana, neusachlicher Maler u. Graphiker, hier: 10 Radierungen mit versch. Landschaftsmotiven, alle sign., dat., num., o. Rahmen