Los Nr. 206 | A285

0206-4x zeitgenössische Fotografie: Taryn Simon “Henry Kissinger” u.a.

€ 20
€ 90
4x zeitgenössische Fotografie: Taryn Simon "Henry Kissinger" u.a. Taryn Simon, *1975 New York, US-amerikanische Konzept- u. Fotokünstlerin, "Henry Kissinger", 2007, C-Print, 17,8 x 12,7 cm, Special Edition f. MMK Frankfurt, num. 531/2000, in d. Original-Klappmappe bez. "2008 Ein Geschenk" - Gisela Bullacher, *1957 Hamburg, Farbfotografie, angeheftet an DM 1.000,- Genussschein für Portikus Frankfurt 2000, sign., verso handsig., dat. März 2001, 17,7 x 26,3 cm - Wolfgang Steche, *1944, tätig in Heidelberg, seit 1982 Mitgesellschafter d. Fotoagentur Visum, 1994 Mitglied in d. DGPh, Vereistes Fahrrad, Farbfotografie, 21 x 29,7 cm, verso sign. - Anonym, Weit geöffnetes Fenster mit gelbgestrichenem Holzrahmen, Farbfotografie, 30,5 x 45 cm, unter P.p., alle o. Rahmen