Los Nr. 206 | A288

0206-Olga Perl, Interieur mit chinoisem Stillleben, Ölgemälde, 1920/30er Jahre, o. Rahmen

€ 20
€ 160
Olga Perl, Interieur mit chinoisem Stillleben, Ölgemälde, 1920/30er Jahre, o. Rahmen Olga Perl, 1891 - 1948, österreichische Künstlerin, Stillleben, auf einem Tisch vor einem Fenster stehen ein kupferner Wasserkessel und eine Teetasse, die Porzellanfigur eines Mandarins und Ilexzweige in einer blauen Vase, darüber hängt ein anthrazitfarbener Lampion, Ölgemälde, 52,5,x 42 cm, div. Retuschen, verso restauriert, Druckstelle in der Lw, sign., o. Rahmen