Los Nr. 205 | A295

0205-Karl Lagerfeld für Chanel 1994, “Hallo Coco”, Farbserigrafie & Bernd u. Hilla Becher, “8 Ansichten des Hauses Sternbuschweg 362, Duisburg”, Offsetgraphik von 1972, beide gerahmt

€ 20
€ 550
Karl Lagerfeld für Chanel 1994, "Hallo Coco", Farbserigrafie & Bernd u. Hilla Becher, "8 Ansichten des Hauses Sternbuschweg 362, Duisburg", Offsetgraphik von 1972, beide gerahmt Karl Lagerfeld, 1933 Hamburg - 2019 Paris, dt. Modeschöpfer, Designer, Fotograf und Kostümbildner, "Hallo Coco!", Farbserigrafie, Darstellung 35 x 28 cm, in der Platte signiert u. datiert, unter P.p. u. Glas im Galerierahmen, dazu Bernd Becher, 1931 Siegen - 2007 Rostock und Hilla Becher, 1934 Potsdam - 2015 Düsseldorf, bedeutendes Fotografenpaar, Begründer der Düsseldorfer Photoschule, "Acht Ansichten des Hauses Sternbuschweg 362, Duisburg", Offset, 71,1 x 47,3 cm, Blattmaß 79 x 55,3 cm, links unten nummeriert 69/100, minimale Randläsur links oben, kleine Schubfalten, ohne Rahmen