Los Nr. 204 | A288

0204-Tomasz Paczewski, “Fields” &”Ruhe Lage”, 4 signierte Farblinolschnitte von 1993/94, ansprechend gerahmt

€ 20
€ 70
Tomasz Paczewski, "Fields" &"Ruhe Lage", 4 signierte Farblinolschnitte von 1993/94, ansprechend gerahmt Tomasz Paczewski, *1961 Warschau, 1983-1988 Studium an der Akademie der Schönen Künste in Warschau; 1990-1997 Studium der Bildende Kunst an der FH Hannover, Meisterschüler bei Prof. P. Redeker; 2007-2009 Lehrauftrag an der Universität Hildesheim; seit 2009 lehrt er an der HAWK Hildesheim. In seinen Werken thematisiert er u.a. das Verhältnis zwischen Individuum und Masse. Hier: Menschenansammlungen, "Green Field" & "Yellow Field" aus der Serie "Fields", 3 Farblinolschnitte, Blattgröße je ca. 80 x 60 cm, alle sign. dat. 1993/1994, num. 6/10, E.A. IV/X sowie E.A. II/X, dazu "Ruhe Lage III", Farblinolschnitt, 15 x 15 cm, sign., dat. 1994, betit., num. V/X, alle unter P.p. u. Glas gerahmt (Inv. Nr. 336/340/346/347)