Los Nr. 204 | A287

0204-Arthur Luis Piza, Abstrakte Komposition, sign. Farbradierung/Aquatinta, galeriegerahmt

€ 20
€ 70
Arthur Luis Piza, Abstrakte Komposition, sign. Farbradierung/Aquatinta, galeriegerahmt Arthur Luis Piza, 1928 Sao Paulo - 2017 Paris, gehört zu den bedeutendsten Vertretern der abstrakten Malerei und Druckgraphik; zog in den 50er Jahren nach Paris und wurde Schüler bei Johnny Friedlaender. Hier: Abstrakte Komposition mit Dreiecken, Farbradierung/Aquatinta, ca. 20 x 28,5 cm, sign., num. 93/99, unter Glas galeriegerahmt