Los Nr. 205 | A287

0205-Louis van der Pol, Ansichten von Amsterdam, 3 signierte Ölgemälde, im Goldrahmen

€ 80
€ 150
Louis van der Pol, Ansichten von Amsterdam, 3 signierte Ölgemälde, im Goldrahmen Louis van der Pol, 1896 Amsterdam - 1982 Abconte, Kleiner Stadthafen mit Segelbooten, Brücke und einem Glockenturm, Öl/Platte, 24,5 x 30 cm, re. u. sign., Riss in der oberen re. Ecke sowie zwei kleine Löcher bzw. Beschädigungen durch die Rückwand, im Goldrahmen; Segelboote im Kanal, ein historisches Gebäude befindet sich im Hintergrund, Öl/Platte, 14,5 x 22 cm, re. u. sign., im Goldrahmen; Anlegestelle mit Booten im Winter, Öl/Platte, 24 x 30 cm, li. u. sign., im Goldrahmen