Los Nr. 203 | A292

0203-Alfred Hrdlicka, “Figuren”, große Radierung von 1969, sign., im weißen Originalrahmen

€ 20
€ 130
Alfred Hrdlicka, "Figuren", große Radierung von 1969, sign., im weißen Originalrahmen Alfred Hrdlicka, 1928 - Wien - 2009, österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler, Grafiker, Schachspieler und Schriftsteller, hier: Historische und mythologische Personen im aktiven Miteinander, Radierung, 40 x 50 cm ( Gesamt 67 x 93 cm ), numm. 6/50, sign.u.dat. 1969, in weißer Originalrahmung