Los Nr. 202 | A283

0202-Mel Ramos, „Cacciucco-Cutie“, für Rosenthal, Farboffset auf Porzellanteller, 2012, Atelierrahmen mit Museumsglas

€ 20
€ 260
Mel Ramos, „Cacciucco-Cutie“, für Rosenthal, Farboffset auf Porzellanteller, 2012, Atelierrahmen mit Museumsglas Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, Weiblicher Akt, sich in der gleichnamigen toskanischen Fischsuppe („Cacciucco alla Livornese“) räkelnd, Farboffset auf Porzellanteller, Dm 26 cm, verso in Rosenthal-Signet druckbez. u. drucksign., handnum. 28/92, unter P.p und Museumsglas in schwarzem Atelierrahmen, 51 x 50 cm