Los Nr. 201 | A292

0201-Veit Hofmann, “Seltenes Tier”, signiertes Ölgemälde von 1987

€ 90
€ 160
Veit Hofmann, "Seltenes Tier", signiertes Ölgemälde von 1987 Veit Hofmann, *1944 Dresden, Studium Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Gerhard Kettner und Herbert Kunze. Hier: Figur in Blau und Rot mit länglichem Kopf, Öl/Karton, 42 x 30 cm, monogr. VH, dat. (19)87, verso betit. u. dat., o. Rahmen