Los Nr. 201 | A285

0201-Rudolf Schlichter, Schwarzwaldlandschaft, Tuschezeichnung von 1932, gerahmt

€ 100
€ 400
Rudolf Schlichter, Schwarzwaldlandschaft, Tuschezeichnung von 1932, gerahmt Rudolf Schlichter, 1890 Calw - 1955 München, einer der wichtigsten Vertreter der Neuen Sachlichkeit u. des Verismus, Mit Nadelwald bestandene Mittelgebirgslandschaft, Feder in Tusche/Papier, gebräunt, re. o. Ecke hinterlegter Riss, 48 x 62 cm, sign., dat., unter Glas im braun-goldenen Rahmen