Los Nr. 201 | A286

0201-Lilo Peters, Küstenort mit Fischerboot, Mischtechnik & Segelboot vor bergigem Ufer, Zeichnung, von (19)83 & Ernst Brand-Pagès, Straßenzug in Florenz, signiertes Aquarell, 2x gerahmt

€ 60
€ 70
Lilo Peters, Küstenort mit Fischerboot, Mischtechnik & Segelboot vor bergigem Ufer, Zeichnung, von (19)83 & Ernst Brand-Pagès, Straßenzug in Florenz, signiertes Aquarell, 2x gerahmt Lilo Peters, geb. Noetzel, 1913 Hamburg, seit 1946 Timmendorfer Strand - 2001 Travemünde, norddeutsche Malerin u. Bildhauerin, Bergiger Hafenort mit Fischerboot, unter P.p. u. Glas im schwarzen Rahmen, dazu dies.?, Segelboot vor Mittelgebirge, Kreidezeichnung, 40 x 50 cm, monogram., dat., etwas faltig, Randläsuren, o. Rahmen, sowie Ernst Brand-Pagès, 1898 - Trier - 1983, Schüler von Max Clarenbach, Düsseldorfer Akademie, Straßenszene in Florenz mit dem überragenden Turm des Palazzo Vecchio, Aquarell, weiß gehöht, ca. 50 x 36 cm, sign., unter P.p. u. Glas im melierten Holzrahmen