Los Nr. 198 | A283

0198-Lothar Quinte, Farbraumbild, Gouache von 1962, gerahmt

€ 190
€ 600
Lothar Quinte, Farbraumbild, Gouache von 1962, gerahmt Lothar Quinte, 1923 Neisse - 2000 Wintzenbach, dtsch. Avantgardist der Konkreten Kunst, mehrdimensionaler Farbraum aus dunklen, übereinander gelagerten Farbflächen, Gouache/ Papier, 24,5 x 19,0 cm, r.u.sign.u. dat. 1962, unter P.partout gerahmt