Los Nr. 189 | A284

0189-Meta Plückebaum-Weber, “Regenwetter” u. Katzenkinder, zwei Radierungen, gerahmt

€ 20
€ 140
Meta Plückebaum-Weber, "Regenwetter" u. Katzenkinder, zwei Radierungen, gerahmt Meta Plückebaum-Weber, 1876- 1945, Schülerin von Hermann Emil Pohle, Mitglied des 1911 gegr. Vereins Düsseldorfer Künstlerinnen, stellte auf der 1939 auf der Großen Deutschen Kunstausstellung im Haus der Deutschen Kunst in München aus, Katzenkinder, Radierung/ Farbradierung, 6,3 x 5,8 cm/ 6 x 6 cm, sign., hinter P.p. u. Glas in Goldrahmen