Los Nr. 188 | A286

0188-Rolf Nickel, “Mozart – dub you a moss-art”, signiertes Drahtkunst-Objekt, 1991

€ 80
€ 80
Rolf Nickel, "Mozart - dub you a moss-art", signiertes Drahtkunst-Objekt, 1991 Rolf Nickel, *1950 Braunschweig, lebt in Berlin, 1973-80 Studium a. d. Kunstakademie Düsseldorf, Meisterschüler v. Timm Ulrichs; hier: mobiles rundes Drahtobjekt, Dm 30 cm, Eisendraht/Lw montiert, 50 x 40 cm, in d. Arbeit sign., dat. u. bez., verso Original-Kartonhülle, sign., dat., bez., als Prototype 0/10 num., Galerie C. Böer, Hannover, Germany, beil. Katalog m. Widmung von 2014