Los Nr. 186 | A287

0186-Martin Noël, “Schäfer”, signierter Linolschnitt von 1992, gerahmt

€ 20
€ 260
Martin Noël, "Schäfer", signierter Linolschnitt von 1992, gerahmt Martin Noël, 1956 Berlin - 2010 Bonn, dt. Maler, Zeichner u. Graphiker, "Schwerpunkt seiner Arbeit war der Linol- und Holzschnitt, den er mit seiner unverwechselbaren Formenstruktur prägte"; hier: "Schäfer" (Trainer des Karlsruher SC), Linolschnitt auf acrylbespachteltem Untergrund, 60 x 43 cm, sign., dat., num. 6/15, unter P.p. u. Glas in weißem Holzrahmen