Los Nr. 186 | A289

0186-Hans Hartung, “G-3”, signierte Aquatintaradierung von 1953

€ 20
€ 1100
Hans Hartung, "G-3", signierte Aquatintaradierung von 1953 Hans Hartung, 1904 Leipzig - 1989 Antibes, Informelle Komposition, farbige Aquatintaradierung/Arches, 9,5 x 28 cm, sign., auf Einladungsdoppelkarte "Galerie de France Paris Hans Hartung Œuvres récentes Novembre - Décembre 1956", gedruckt bei Lacouriere/Paris, Papier gleichmäßig gebräunt u. Deckblatt etwas fleckig