Los-Nr. 184 | A280

0184-Josef Steiner, Stehende Akte in Frontalansicht, Tuschezeichnung u. Radierung, teils gerahmt

€ 120
€ 120
Josef Steiner, 1899 – 1977, Weiblicher Akt in lasziver Körperhaltung, Tusche/Kohle/Farbkarton, ca. 54 x 34 cm, Blatt mit roten Farbstreifen, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 340, Wvz Nr. 296); Stehender Frauenakt in neckischer Pose, Radierung/Papier, 15,8 x 11 cm, o. Rahmen (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 342, Wvz Nr. 298)