Los Nr. 184 | A297

0184-Informel-Abstrakt, 5 Gemälde 1950/70 aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt

€ 90
€ 90
Informel-Abstrakt, 5 Gemälde 1950/70 aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt Scheibenbild in Art E.W. Nays, Öl/ Platte um 1960, 50 x 100 cm, weißer Rahmen -- Monogrammist N.B.C, Große lyrische Abstraktion, Deckfarben/ Aquarell/ Karton, 110 x 140 cm, r. u. monogr., Galerierahmung -- Weihmann (Weinmann) von 1972, Informelle Komposition mit geschichteten roten, gelben und schwarzen Farbflächen, Öl/ Platte, 70 x 80 cm, l.u.sign.u.dat. (19)72, weißer Rahmen -- Monogrammist I.F.W., Abstrakte Komposition mit eingearbeiteten Durchdrucken englischer Victoria- Münzen, Mischtechnik, 41 x 58 cm, monogr. u. dat. (19)68, verso Etikett der Kunsthandlung Amsler & Ruthardt/ Berlin, unter P.partout u. Glas gerahmt - Rjasanzoff (kyrillisch sign.), "Cristallisation III", gestisch-abstrakte Komposition, Öl/Platte, 50 x 60 cm, auf gravierter Metallplakette bez. u. dat. 1975, verso im Schablonendruck sign., schwarzer Rahmen