Los Nr. 184 | A295

0184-Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde

€ 280
€ 330
Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde Gernot Kissel, 1939 Worms - 2008 Römerberg/Südpfalz, dt. Maler, der vor allem durch seine expressiven weiblichen Akte und Porträts bekannt wurde. Hier: Sitzender Frauenakt, expressive Malweise, Öl/Lw., 110 x 79,5 cm, links unten signiert, o. Rahmen