Los Nr. 183 | A283

0183-A.R.Penck, “Verbannung”, großer Holzschnitt 7/8 , sign.

€ 20
€ 550
A.R.Penck, "Verbannung", großer Holzschnitt 7/8 , sign. A.R.Penck, 1939 Dresden - 2017 Zürich, Werke im MoMa New York / Städel Ffm. / Pinakothek d. Moderne München u.v.a., hier. Frauenkörper und "doppelter" Männerkörper "Verbannung", großer Farbholzschnitt in Blau-Schwarz von 1994, 70 x 98 cm, Prägestempel der Taborpresse Berlin, numm.7/8, sign. VG BILD-KUNST