Los Nr. 180 | A284

0180-Helmut Pfeuffer, drei signierte Radierungen, Akte (19)65/67 & Figürlich (19)70

€ 20
€ 35
Helmut Pfeuffer, drei signierte Radierungen, Akte (19)65/67 & Figürlich (19)70 Helmut Pfeuffer, *1933 Schweinfurt, Studium an d. Akademien in Nürnberg und Stuttgart, seit 1960 lebt und arbeitet er in München bzw. im Münchner Raum, Liegender weiblicher Akt, sign., num. 74/100 - "Paare", sign., num. 10/50 - "Prinzregentenbad", sign., num. 51/100, alle o. Rahmen