Los Nr. 181 | A284

0181-Martin Erich Philipp, “Zwei Blauflügel Aras”, Farbholzschnitt von 1922, gerahmt

€ 20
€ 140
Martin Erich Philipp, "Zwei Blauflügel Aras", Farbholzschnitt von 1922, gerahmt Martin Erich Philipp (MEPH), 1887 Zwickau - 1978 Dresden, Farbholzschnitt, an d. 4 Ecken m. Klebestreifen fixiert, 29,5 x 20,3 cm, sign., stempelmonogram., dat., bez., unter Glas im schwarzen Rahmen