Los Nr. 179 | A289

0179-Peter Haese, Weiblicher Akt, signiertes Acrylgemälde von 1997

€ 120
€ 180
Peter Haese, Weiblicher Akt, signiertes Acrylgemälde von 1997 Peter Haese, *1936 Berlin, 1958-65 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei HAP Grieshaber u. Prof. Kindermann. Weiblicher Akt, Acryl/Papier, 100 x 69,5 cm, sign., dat. (19)97, Blatt durch Farbauftrag an wenigen Stellen wellig, o. Rahmen