Los Nr. 174 | A292

0174-Rudolf Hausner, Drei Temperamente: “Adam aktiv”, “Eva kontemplativ” & “Adam konstruktiv”, 3 signierte Granolithographien, edel galeriegerahmt, dazu Originalmappe von 1982, Edition Volker Huber

€ 20
€ 300
Rudolf Hausner, Drei Temperamente: "Adam aktiv", "Eva kontemplativ" & "Adam konstruktiv", 3 signierte Granolithographien, edel galeriegerahmt, dazu Originalmappe von 1982, Edition Volker Huber Rudolf Hausner, 1914 Wien - 1995 Mödling, Vertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, "Adam aktiv", Farblithographie, 40,5 x 50 cm, sign., num. 282/3000, unter Glas im prunkvollen Goldrahmen; "Eva kontemplativ", Farblithographie, 40,5 x 50 cm, sign., num. 282/3000, unter Glas im Goldrahmen; "Adam konstruktiv", Farblithographie, 40,5 x 50 cm, sign., num. 282/3000, alle drei gedruckt bei Matthieu in Zürich-Dielsdorf, unter Glas im Goldrahmen, anbei Original-Leinenmappe mit Titelseite, Edition Volker Huber