Los-Nr. 173 | A281

0173-Armin Guther, 7 Stelen, abstrakte Figuren und Kompositionen, verschiedene Materialien

€ 20
€ 80
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Kleine weibliche Büste, goldlackiert, Stein; Biomorphe Form, kleine Terrakottaplastik; Zwei sich umarmende Figuren, abstrahiert, Bronze, auf Granitsockel; Metallstele mit darin befindlicher Figur aus Öffnung schauend, Metall, auf Sockel; Abstrakte Steinform auf Sockel; Gruppe von drei Stelen mit weiblichen Formen, Terrakotta, sign., dat. 1999; Abstrakte Komposition aus Spiegelelementen und Metallstücken, Größen von 13 bis 48 cm