Los Nr. 172 | A288

0172-Klaus Lomnitzer, Architektur, großformatiges Gemälde von 2009 aus dem Foyer einer Unternehmenssammlung, sign., 140 x 460 cm

€ 20
€ 90
Klaus Lomnitzer, Architektur, großformatiges Gemälde von 2009 aus dem Foyer einer Unternehmenssammlung, sign., 140 x 460 cm Klaus Lomnitzer, *1970 Marburg, 1992-1999 Studium der Bildenden Kunst an der Akademie für Bildende Kunst Universität Mainz; seit 2001 verschiedene Lehrtätigkeiten im Bereich Kunst in Wiesbaden, Goethe-Universität Frankfurt, Philipps-Universität Marburg; seit 2016 Professur für Grafik und Malerei am Institut für Bildende Kunst der Philipps-Universität Marburg. Hier: Abstrakte Darstellung eines Gebäudes mit Figuren, Acryl/Tusche/PVC Folie, 140 x 460 cm, verso sign., dat. 2009, stellenweise angerissen, Risse mit Kaschierung/Restaurierung zu beheben (Inv. Nr. 81)