Los Nr. 169 | A295

0169-Paul* M. Kästner, Sammlungsnachlass mit 11 Originalen der 1990er Jahre, Mischtechniken auf Papier, zweimal gerahmt, dazu monographischer Katalog anlässlich der Retrospektive 2017 im Kurpfälzischen Museum u.a. Doku-Material

€ 280
€ 480
Paul* M. Kästner, Sammlungsnachlass mit 11 Originalen der 1990er Jahre, Mischtechniken auf Papier, zweimal gerahmt, dazu monographischer Katalog anlässlich der Retrospektive 2017 im Kurpfälzischen Museum u.a. Doku-Material Paul* M. Kästner, 1940 Dresden, lebt und arbeitet in Heidelberg und Varcavello/Italien, dtsch. Maler, 2011 Willibald Kramm-Preis, 2017 große Retrospektive im Kurpfälzischen Museum HD, hier: 10 gegenständlich-abstrakte Arbeiten, Mischtechniken auf Papier, meist ca. 50 x 60/70 cm, einmal 110 x 85 cm, alle sign. u. dat., zweimal unter Glas gerahmt, dazu Katalog und div. Doku- Material