Los Nr. 169 | A286

0169-Heinz Mack, “Columne pro caelo” vor dem Kölner Dom, signierte Farbserigrafie, (19)84, gerahmt

€ 20
€ 500
Heinz Mack, "Columne pro caelo" vor dem Kölner Dom, signierte Farbserigrafie, (19)84, gerahmt Heinz Mack, *1931 Lollar, deutscher Op art-Künstler, Bildhauer und Maler, Mitbegründer der international einflussreichen ZERO Gruppe, Der Kölner Dom mit der Himmelssäule davor (1984 von Heinz Mack im Auftrag eines der Kölner Lions Clubs geschaffen und als Zeichen dessen Wohltätigkeits-Aktivität für die Stadt errichtet), Farbserigrafie, 69,5 x 99,5 cm, sign., dat., im silberfarbenen Metallrahmen