Los Nr. 167 | A295

0167-Raimer Jochims, “Salem”, signiertes Acryl-Gemälde von (19)84-88

€ 1900
€ 3000
Raimer Jochims, "Salem", signiertes Acryl-Gemälde von (19)84-88 Rainer Jochims, *1935 Kiel, lebt und arbeitet in Maintal b. FfM, 1967-71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971-85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule FfM; hier: "Salem", Acryl-Gemälde in Braun-Blau-Tönen auf dreieckiger Hartfaserplatte, 114 x 96 cm, verso signiert, datiert, betitelt, bez. 84/24, mit Hängevorrichtung, sowie Klebezettel der Galerie Thomas München mit Daten zum Gemälde